Lynk & Co 900 2026: флагман за 11 390 000 ₽, который до сих пор мелькал только в чужих таблицах
Обновлено 22.09.2026 · 9 мин чтения
Флагман линейки Lynk & Co — модель 900 — стоит от 11 390 000 ₽. Это самый крупный и самый дорогой автомобиль бренда в нашем каталоге, но при этом единственный, у которого до сих пор не было отдельного разбора: он то и дело всплывает строчкой в чужих сравнительных таблицах — у GAC Trumpchi S7, у Volkswagen ID. Era 9X, — а собственной статьи так и не получил. Разбираемся, чем 900 отличается от 08, 09 и 10 EM-P той же марки, что реально известно о его силовой установке и сколько стоят другие лоты этой же модели в нашем каталоге.
Утильсбор на Lynk & Co 900 — какой сейчас
Льготного утильсбора у Lynk & Co 900 нет ни в одной версии. Даже младшая силовая установка EM-P — 1,5-турбо и два электромотора — выдаёт 530 кВт (711 л.с.), а порог льготы для гибридов около 80 л.с. Официальная шкала по мощности для бензиновых и гибридных машин заканчивается на диапазоне 310–340 л.с. (1 216 000 ₽ для новой машины, 1 836 000 ₽ — старше трёх лет), и 900 её вдвое превышает, поэтому ставку считаем индивидуально под год и версию мотора.




Не «ещё один Lynk & Co», а другой класс машины
08, 09 и 10 EM-P в нашем каталоге — это семейный кроссовер, кроссовер побольше и седан соответственно, все на гибридной архитектуре EM-P. 900 — не следующая цифра в той же линейке, а отдельный проект: полноразмерный шестиместный внедорожник, самый крупный автомобиль в истории бренда, который в Китае официально позиционируют как «семейный флагман». В Китае модель стартовала с ценами от 289 900 до 416 900 юаней за четыре комплектации (по данным carnewschina.com) — это примерно 3,7–5,3 млн ₽ по курсу около 12,7 ₽/юань, без доставки, растаможки и утильсбора. Наша цена — 11 390 000 ₽ — укладывается в этот диапазон ближе к середине линейки.
Посчитаем вашу машину за 15 минут
Оставьте телефон — менеджер пришлёт цену, срок и расчёт таможенных платежей под ваш случай.
Силовая установка EM-P: то же семейство, что у 08/09/10 — но втрое мощнее
Архитектура у 900 та же, что у младших моделей: турбомотор и электромоторы работают через гибридную коробку DHT, а не как классический «мотор плюс подмога от батареи». Разница — в масштабе. По данным carnewschina.com (публикации о премьере в январе 2025-го и о старте продаж в апреле 2025-го), 900 в Китае продаётся в трёх версиях силовой установки:
- 1,5-турбо + два электромотора — суммарно 530 кВт (711 л.с.);
- 2,0-турбо + два электромотора — суммарно 540 кВт (724 л.с.);
- 2,0-турбо + три электромотора (один спереди, два сзади) — суммарно 630 кВт (845 л.с.), разгон до 100 км/ч за 4 секунды.
У карточки нашего основного лота (слаг lynkco-900-2026) мощность в базе данных не указана — редкий случай для каталога, обычно эти данные заполнены. Но в этом же каталоге есть ещё два лота той же модели с реальными цифрами: версия 1.5 Ultra AWD за 4 426 000 ₽ показывает 721 л.с. — это почти точно entry-версия из списка выше (530 кВт / 711 л.с., расхождение в пределах округления). А более дорогая версия 2.0T Explorer Edition AWD за 5 322 000 ₽ в карточке значится на 480 л.с. — заметно меньше заявленных производителем 540 кВт (724 л.с.) для этой же комбинации мотора. Это похоже на техническую неточность при быстром заполнении карточки нового поступления, а не на официальную характеристику: для этого конкретного экземпляра точную мощность стоит сверять по документам у менеджера, а не только по карточке.
Так что на сегодня самое честное, что можно сказать про мощность основного лота за 11 390 000 ₽: это версия того же семейства EM-P, что у 08/09/10, и, судя по цене, скорее одна из средних комплектаций (530–540 кВт), а не топовая трёхмоторная — но до уточнения по VIN это предположение, а не факт.
Сколько стоит и с чем сравнивать внутри линейки Lynk & Co
Lynk & Co 07 EM-P
- Силовая установка
- Гибрид, 280 л.с. (седан)
- Цена
- от 3 100 000 ₽
- Карточка
- смотреть
Lynk & Co Z10
- Силовая установка
- Электро, 400 кВт
- Цена
- от 5 590 000 ₽
- Карточка
- смотреть
Lynk & Co 08 EM-P
- Силовая установка
- Гибрид, 612 л.с.
- Цена
- от 5 670 000 ₽
- Карточка
- смотреть
Lynk & Co 10 EM-P
- Силовая установка
- Гибрид, 390 л.с. (седан)
- Цена
- от 5 120 000 ₽
- Карточка
- смотреть
Lynk & Co 900 (эта статья)
- Силовая установка
- Гибрид EM-P, флагман
- Цена
- от 11 390 000 ₽
- Карточка
- смотреть
Lynk & Co 09 EM-P
- Силовая установка
- Гибрид, 480 л.с.
- Цена
- от 5 350 000 ₽
- Карточка
- смотреть
| Модель | Силовая установка | Цена | Карточка |
|---|---|---|---|
| Lynk & Co 07 EM-P | Гибрид, 280 л.с. (седан) | от 3 100 000 ₽ | смотреть |
| Lynk & Co Z10 | Электро, 400 кВт | от 5 590 000 ₽ | смотреть |
| Lynk & Co 08 EM-P | Гибрид, 612 л.с. | от 5 670 000 ₽ | смотреть |
| Lynk & Co 10 EM-P | Гибрид, 390 л.с. (седан) | от 5 120 000 ₽ | смотреть |
| Lynk & Co 900 (эта статья) | Гибрид EM-P, флагман | от 11 390 000 ₽ | смотреть |
| Lynk & Co 09 EM-P | Гибрид, 480 л.с. | от 5 350 000 ₽ | смотреть |
По цене 900 сидит между 08 и 09 EM-P — но по факту это не промежуточная модель, а другой класс кузова: полноразмерный внедорожник против компактных и средних кроссоверов остальной линейки. За те же деньги, что и за 09 EM-P с моторами послабее, покупатель получает более крупную машину с потенциально гораздо большей суммарной мощностью — если это средняя или топовая версия силовой установки.
На другом конце линейки — самая компактная и самая доступная модель бренда, электрокроссовер Lynk & Co Z20 за 3 290 000 ₽: разница с флагманом 900 — больше 8 млн ₽ и совершенно другой класс автомобиля.
Растаможка: мощность в любом случае в верхней полосе
Утильсбор для 900 считается по матрице «объём двигателя × мощность» (методика — на странице про утильсбор). Бензиновый мотор у всех версий — до 2,0 л, а верхняя полоса матрицы — «свыше 280 л.с.»; если мощность по ПТС в неё попадает, ставка для новой машины — 3 201 600 ₽, для машины старше трёх лет — 3 796 800 ₽. Льготы здесь нет ни при каком раскладе: даже самая слабая официальная версия 900 (711 л.с.) многократно превышает порог 160 л.с. Точную полосу определяет мощность, указанная в ПТС, а точную сумму под конкретный год и версию мотора считает калькулятор растаможки. Отдельная тонкость для гибридов с большой батареей — иногда таможня ориентируется на тридцатиминутную мощность электромотора, а не на пиковую заявленную цифру; подробно этот механизм разобран в статье про растаможку электромобиля.
Запас хода и заявленные цифры производителя
По данным carnewschina.com, на полностью заряженной батарее 900 проезжает до 280 км на электротяге по циклу CLTC, а суммарный запас хода с полным баком заявлен на уровне 1 443 км — то есть машина спроектирована так, чтобы владелец месяцами не заезжал ни на заправку, ни на зарядку. Это цифры производителя для китайского рынка; для конкретного ввозимого экземпляра их стоит уточнять отдельно, поскольку версии батареи у разных комплектаций отличаются.
Что проверить перед выкупом
- Точную версию силовой установки по VIN — как показано выше, у 900 три официальных варианта мощности (711/724/845 л.с.), и цена в объявлении сама по себе не гарантирует, какая именно версия перед вами.
- Мощность именно по документам, а не по карточке — на примере лота Explorer Edition видно, что цифра в объявлении может расходиться с заводской спецификацией.
- Версию батареи и заявленный запас хода — от неё зависит и комфорт эксплуатации, и итоговая масса машины.
- Комплектацию салона — на 900 шестиместная планировка не единственная, у части версий встречается семиместная компоновка.
Сроки
Под заказ — стандартные для крупных китайских премиум-моделей 30–60 дней с фотоотчётами на этапах выкупа, погрузки и пересечения границы. Цена автомобиля фиксируется в договоре до оплаты; утильсбор и таможенные платежи считаются отдельно.
Коротко
900 — не рекламная надстройка над линейкой Lynk & Co, а отдельный, самый крупный и самый дорогой проект бренда, который слишком долго оставался в тени 08 и 09. Втроем они делят одну архитектуру EM-P, но 900 явно рассчитан на других покупателей — тех, кому нужен полноразмерный шестиместный внедорожник, а не средний кроссовер. Если интересен именно флагман — карточка Lynk & Co 900 от 11 390 000 ₽, а точную сумму под конкретную версию мотора и год выпуска покажет калькулятор растаможки.
Рассчитаем итоговую стоимость вашей машины
Оставьте контакт — подберём варианты под бюджет и пришлём полный расчёт с растаможкой.
Частые вопросы
Линк энд Ко 900 — какие версии мотора и сколько лошадей?+
Производитель заявляет три версии EM-P: 1,5-турбо и два электромотора — 530 кВт (711 л.с.), 2,0-турбо и два электромотора — 540 кВт (724 л.с.), 2,0-турбо и три электромотора — 630 кВт (845 л.с.) с разгоном до 100 км/ч за 4 секунды. Мощность конкретного экземпляра сверяем по VIN и документам до выкупа.
Сколько стоит Lynk & Co 900 в России в 2026 году?+
От 11 390 000 ₽ за основной лот в нашем каталоге. В Китае модель стартует от 289 900 юаней (около 3,7 млн ₽ без доставки и растаможки) и доходит до 416 900 юаней за топовую версию — итоговая цена у нас соответствует середине этого диапазона.
Какая мощность у Lynk & Co 900?+
Производитель заявляет три официальные версии силовой установки: 530 кВт (711 л.с.), 540 кВт (724 л.с.) и топовую трёхмоторную на 630 кВт (845 л.с.). Мощность конкретного ввозимого экземпляра нужно уточнять по VIN — в карточках каталога эта цифра иногда указана неточно.
Чем 900 отличается от Lynk & Co 08, 09 и 10 EM-P?+
Классом кузова: 08, 09 и 10 — это компактный и средний кроссоверы и седан, а 900 — отдельный полноразмерный шестиместный внедорожник, самый крупный автомобиль в истории бренда. Архитектура силовой установки EM-P у всех общая, но мощность и размер у 900 значительно больше.
Сколько человек помещается в Lynk & Co 900?+
Базовая компоновка — шесть мест, у части комплектаций встречается семиместный салон. Точную конфигурацию салона нужно уточнять по конкретному экземпляру.
Какой запас хода на электротяге у Lynk & Co 900?+
По данным производителя, до 280 км по циклу CLTC на полностью заряженной батарее, а суммарный запас хода с полным баком — около 1 443 км.
Есть ли льготный утильсбор на Lynk & Co 900?+
Нет. Даже самая слабая официальная версия (711 л.с.) многократно превышает льготный порог 160 л.с. Утильсбор считается по матрице «объём × мощность»: при моторе до 2,0 л и мощности по ПТС свыше 280 л.с. — 3 201 600 ₽ для новой машины.
Почему в карточках каталога у разных лотов Lynk & Co 900 разная мощность?+
Потому что модель официально продаётся в трёх версиях силовой установки с разной мощностью и ценой, а иногда данные в карточке заполняются с неточностями при быстром оформлении нового поступления — точную цифру стоит сверять по документам конкретного экземпляра.
Продаётся ли Lynk & Co 900 официально в России?+
Официальной дилерской сети Lynk & Co в России нет, модель доступна под заказ по схеме параллельного импорта.
Сколько ждать Lynk & Co 900 под заказ?+
Стандартный срок для крупных китайских моделей под заказ — 30–60 дней с фотоотчётами на этапах выкупа, погрузки и пересечения границы.