Санкт-Петербург+7 (812) 270-07-70
Москва+7 (499) 110-22-27

Geely Panda Mini: почему в каталоге сразу пять «панд» — и как выбрать нужную в 2026 году

Обновлено 04.09.2026 · 8 мин чтения

Запросы «джили панда мини купить» и «geely panda mini купить в россии» в Яндексе стабильно набирают показы, а разобраться, что именно ищут, не так просто: в нашем каталоге под этим именем сразу пять разных лотов. Это не путаница на сайте и не задвоенные карточки, а особенность модели: Geely выпускает Panda Mini россыпью версий и комплектаций, от бюджетной городской «мышки» до варианта в псевдовнедорожном обвесе. Разбираем, чем они отличаются, сколько стоят под ключ и почему растаможка такой машины обходится в разы дешевле, чем у обычного электромобиля.

Geely Panda Mini — цены и наличие →

Geely Panda Vitality Bear — 1 110 000 ₽ под ключ, как и большинство версий Panda Mini в каталоге
Geely Panda Vitality Bear — 1 110 000 ₽ под ключ, как и большинство версий Panda Mini в каталоге
Geely Panda Mini — городской электрохэтчбек, задний привод, мотор 30 кВт
Geely Panda Mini — городской электрохэтчбек, задний привод, мотор 30 кВт
Geely Panda Knight — версия в «внедорожном» обвесе, самый мощный мотор линейки (35 кВт)
Geely Panda Knight — версия в «внедорожном» обвесе, самый мощный мотор линейки (35 кВт)
Geely Panda Mini EV — единственная переднеприводная версия в каталоге
Geely Panda Mini EV — единственная переднеприводная версия в каталоге

Пять «панд» в одном каталоге — не ошибка

Geely вывела мини-электромобиль Panda Mini EV на китайский рынок 6 февраля 2023 года под суббрендом Geely Geometry, и с самого начала модель разошлась не одной версией, а целой линейкой комплектаций с игривыми «медвежьими» именами: Smart Bear, Super Cute Bear, Asian Games Bear, а позже — обновлённая Vitality Bear. К этому добавилась версия в защитном обвесе Knight, стилизованная под мини-внедорожник. По сути Panda Mini — это не одна машина, а целое семейство на одной платформе, и именно поэтому в объявлениях и каталогах оно встречается под разными именами: где-то как «Geely Panda», где-то как «Geely Panda Mini», где-то как «Geely Panda Mini EV».

В нашем каталоге сейчас пять лотов этого семейства — все под заказ из Китая, все электрические мини-хэтчбеки с очень похожими габаритами, но разными комплектациями, годами поставки и, соответственно, ценой.

Что внутри: моторы и батареи

По техническим данным производителя, у Panda Mini EV две силовые версии:

  • Базовый мотор — 20 кВт (85 Н·м крутящего момента), в паре с батареей LFP на 9,61 кВт·ч и запасом хода 120 км по циклу CLTC.
  • Топовый мотор — 30 кВт (110 Н·м), с батареей 17,03 кВт·ч и запасом хода до 200 км по CLTC. Обновлённая версия Vitality Bear (2025 модельный год) получила прибавку до 210 км на той же архитектуре.

Максимальная скорость по паспорту ограничена 100 км/ч — это осознанное решение производителя для городского сегмента, а не недоработка. Топовая батарея поддерживает быструю зарядку мощностью 22 кВт: с 30% до 80% — около 30 минут, полная зарядка — порядка 68 минут.

В нашем каталоге все пять лотов — с мотором 30 кВт (кроме Knight, где стоит чуть более мощный агрегат 35 кВт), то есть все они относятся к старшей силовой линейке, а не к базовой 20-киловаттной.

Версии из каталога: чем отличаются

Geely Panda Vitality Bear

Мотор
30 кВт
Привод
Задний
Особенность
Базовая версия
Цена под ключ
от 1 110 000 ₽
Карточка
смотреть

Geely Panda Mini

Мотор
30 кВт
Привод
Задний
Особенность
Базовая городская комплектация
Цена под ключ
от 1 110 000 ₽
Карточка
смотреть

Geely Panda Mini (второй лот)

Мотор
30 кВт
Привод
Задний
Особенность
Другая партия/поставщик, выше комплектация
Цена под ключ
от 1 110 000 ₽
Карточка
смотреть

Geely Panda Mini EV

Мотор
30 кВт
Привод
Передний
Особенность
Единственная переднеприводная версия
Цена под ключ
от 1 110 000 ₽
Карточка
смотреть

Geely Panda Knight

Мотор
35 кВт
Привод
Задний
Особенность
«Внедорожный» обвес, самый мощный мотор
Цена под ключ
от 1 190 000 ₽
Карточка
смотреть

Разброс цен объясняется просто: это разные партии и комплектации одной модельной линейки, а не ошибка каталога. У большинства версий мотор установлен сзади (отсюда и задний привод — конструктивная особенность Panda Mini), и только Mini EV — исключение с передним расположением силового агрегата.

По цене четыре версии из пяти сейчас стоят одинаково — 1 110 000 ₽ под ключ, поэтому выбирать стоит по приводу и оснащению. Если важен максимум мощности и более заметный внешний вид — Knight с 35-киловаттным мотором и защитным обвесом.

Утильсбор — почти символическая сумма

Для электромобилей льготный утильсбор (3 400 ₽ для машины младше 3 лет и 5 200 ₽ для более старой) действует, только если мощность мотора не превышает порог 80 л.с., то есть около 59 кВт — это жёстче, чем для бензиновых машин (там граница 160 л.с.). Методику и все ставки 2026 года разбирали в статье про растаможку электромобиля.

У всех версий Panda Mini в нашем каталоге мотор — 30 или 35 кВт, то есть примерно вдвое ниже льготного порога 59 кВт. Это значит, что растаможка обходится в разы дешевле, чем у обычного электрокроссовера, а цена под ключ формируется почти целиком стоимостью самого автомобиля и логистикой. Точный расчёт под конкретный год выпуска и версию считает калькулятор растаможки, общая методика ставок — на странице про утильсбор.

Как Panda Mini смотрится среди других мини-EV каталога

Chery QQ

Мотор
20 кВт
Цена под ключ
от 1 110 000 ₽
Карточка
смотреть

Wuling Hongguang Mini EV

Мотор
30 кВт
Цена под ключ
от 1 110 000 ₽
Карточка
смотреть

Geely Panda Vitality Bear

Мотор
30 кВт
Цена под ключ
от 1 110 000 ₽
Карточка
смотреть

BAW Yuanbao

Мотор
30 кВт
Цена под ключ
от 1 110 000 ₽
Карточка
смотреть

FAW Bestune Pony

Мотор
30 кВт
Цена под ключ
от 1 110 000 ₽
Карточка
смотреть

Geely Panda Mini

Мотор
30 кВт
Цена под ключ
от 1 110 000 ₽
Карточка
смотреть

Changan Lumin

Мотор
36 кВт
Цена под ключ
от 1 110 000 ₽
Карточка
смотреть

Geely Panda Mini EV

Мотор
30 кВт
Цена под ключ
от 1 110 000 ₽
Карточка
смотреть

Changan E-Star

Мотор
35 кВт
Цена под ключ
от 1 110 000 ₽
Карточка
смотреть

Geely Panda Knight

Мотор
35 кВт
Цена под ключ
от 1 190 000 ₽
Карточка
смотреть

Сегмент мини-EV в каталоге плотный: Chery QQ, Wuling Hongguang Mini EV, FAW Bestune Pony и Changan E-Star стоят под ключ столько же, сколько Panda Mini, — 1 110 000 ₽, а по мощности мотора Vitality Bear и Panda Mini совпадают с FAW Bestune Pony почти один в один. Разница — в оснащении, годе поставки и конкретной партии, которую в моменте предлагает поставщик.

Что учесть перед покупкой

  • Уточняйте точную версию при заказе. Из-за того что под именем Panda Mini в Китае продаётся несколько поколений и комплектаций, при оформлении заявки явно проговорите с менеджером мотор (20 или 30/35 кВт), ёмкость батареи и год выпуска конкретного лота — это должно быть зафиксировано в договоре.
  • Реальный запас хода — городской. Паспортные 120–210 км по циклу CLTC в реальных условиях — особенно зимой, с включённым отоплением — будут заметно ниже. Как и большинство мини-EV, Panda Mini имеет смысл рассматривать как второй, городской автомобиль.
  • Максимальная скорость ограничена 100 км/ч. Для города и пригорода этого достаточно, но для регулярных трассовых поездок машина такого класса не предназначена.
  • Проверка перед выкупом. Общий порядок проверки авто под заказ — по VIN, комплектации и фотоотчётам — разобран в статье «Как проверить автомобиль перед выкупом». Другие свежие модели под заказ с завода собраны на странице «заказ авто с завода».

Прогноз

Продажи Panda Mini в Китае в первом квартале 2025 года выросли на 21% год к году — сегмент компактных электромобилей там продолжает расти быстрее рынка в целом, а значит и предложение версий, скорее всего, будет только расширяться. Для российского покупателя это хорошая новость: чем больше комплектаций Geely выводит на конвейер, тем активнее конкуренция между экспортными партиями — а значит цены на актуальные версии Panda Mini под заказ, вероятнее всего, будут снижаться или как минимум не расти вместе с курсом, в отличие от машин с обычным бензиновым мотором.

Рассчитаем вашу машину под ключ

Оставьте контакт — подберём варианты под бюджет и пришлём полный расчёт с растаможкой.

Позвоним один раз по вашему вопросу — без рассылок и спама.

Частые вопросы

Сколько стоит Geely Panda Mini в России в 2026 году?+

В нашем каталоге цены на разные версии Panda Mini начинаются от 1 110 000 ₽ (Vitality Bear, Mini, Mini EV) и доходят до 1 190 000 ₽ за версию Knight с более мощным мотором. В сумму входят автомобиль, доставка из Китая, растаможка и утильсбор, цена фиксируется в договоре до предоплаты.

Как купить Geely Panda Mini в Москве или другом городе России?+

Официального дилера у модели в России нет — все версии идут только под заказ из Китая. Оставьте заявку на сайте, менеджер подберёт конкретную версию (Vitality Bear, Mini, Mini EV или Knight) под бюджет, зафиксирует цену под ключ в договоре и организует доставку в ваш город, включая Москву.

Почему в каталоге несколько разных Geely Panda Mini с разной ценой?+

Это не ошибка: Geely выпускает Panda Mini целым семейством версий и комплектаций — Vitality Bear, обычная Mini, Mini EV с передним приводом и Knight с более мощным мотором и защитным обвесом. Разные лоты в каталоге — это разные партии и комплектации одной модельной линейки.

Какой запас хода у Geely Panda Mini?+

По данным производителя — от 120 км (базовый мотор 20 кВт, батарея 9,61 кВт·ч) до 200–210 км по циклу CLTC у топовой версии с батареей 17,03 кВт·ч. В реальных условиях, особенно зимой, показатель ниже паспортного.

Какой утильсбор на Geely Panda Mini при ввозе в Россию?+

Льготный. Моторы всех версий в каталоге (30–35 кВт) укладываются в порог 80 л.с. (≈59 кВт), установленный для электромобилей, поэтому утильсбор составит 3 400 ₽ для машины младше 3 лет или 5 200 ₽ для более старой — вместо сотен тысяч рублей полной ставки.

Чем Geely Panda Mini EV отличается от обычной Panda Mini?+

Главное отличие — привод: Mini EV в нашем каталоге переднеприводная, тогда как у большинства других версий (Vitality Bear, Mini, Knight) мотор установлен сзади и привод задний. Мощность мотора при этом одинаковая — 30 кВт.

Подходящие автомобили

Весь каталог →

Цена «под ключ» — с доставкой, растаможкой и оформлением, фиксируется в договоре.

Читайте также

← Все статьи