Санкт-Петербург+7 (812) 270-07-70
Москва+7 (499) 110-22-27

Toyota Camry 2026: в каталоге три версии по цене от 3,49 до 4,55 миллиона — в чём разница

Обновлено 05.09.2026 · 8 мин чтения

Camry остаётся одним из самых узнаваемых имён в классе бизнес-седанов, и спрос на неё в поиске стабильно растёт — люди ищут и просто «камри 2026 цена», и уже конкретную «серую камри». Проблема в том, что под одним названием в наличии и под заказ ходят машины с ощутимо разной начинкой и ценой: от 3,49 до 4,55 миллиона рублей под ключ. Разбираемся, что стоит за каждой версией нового поколения XV80 и как не переплатить за то, что вам не нужно.

Toyota Camry 2.0 Dynamic Force — 3 490 000 ₽ под ключ
Toyota Camry 2.0 Dynamic Force — 3 490 000 ₽ под ключ
Toyota Camry Hybrid 2.5 HEV — 4 190 000 ₽ под ключ
Toyota Camry Hybrid 2.5 HEV — 4 190 000 ₽ под ключ
Toyota Camry 231 л.с. — самая мощная версия в каталоге, 4 550 000 ₽
Toyota Camry 231 л.с. — самая мощная версия в каталоге, 4 550 000 ₽

Три версии Camry в одном каталоге

Toyota Camry девятого поколения (индекс XV80) собирается в Китае и привозится под заказ — напрямую с завода или от дилера, с экспортным оформлением и проверкой перед выкупом. В нашем каталоге сейчас три опубликованные версии:

ВерсияДвигательМощностьКоробкаЦена под ключКарточка
Camry 2.02.0 Dynamic Force, бензин197 л.с.Вариаторот 3 490 000 ₽смотреть
Camry Hybrid2.5 HEV, гибрид197 л.с.Вариаторот 4 190 000 ₽смотреть
Camry 231 л.с.2.0, гибрид231 л.с.Вариаторот 4 550 000 ₽смотреть

Все три — переднеприводные седаны на вариаторе, различия начинаются под капотом: обычный бензиновый атмосферник, гибридная связка 2.5 HEV с расходом от 4,5 л на 100 км и более мощная гибридная версия для тех, кому важна динамика, а не только экономия.

Бензин или гибрид: как выбрать

Базовая версия 2.0 Dynamic Force — самый доступный вход в модель: обычный атмосферный бензиновый мотор без сложной гибридной электроники, ниже цена обслуживания в перспективе. Гибридная версия 2.5 HEV даёт заметную экономию топлива в городском цикле за счёт связки с электромотором, но добавляет к цене под ключ ощутимые 700 000 ₽.

Третья версия на 231 л.с. — самая мощная в линейке каталога: для тех, кому кроме экономичности важна и динамика разгона. Доплата за неё относительно базовой гибридной версии — 360 000 ₽, и здесь стоит оценивать именно паспортную мощность конкретного экземпляра при подборе, поскольку под одним модельным названием у Toyota в разных рыночных версиях встречаются разные тюнинги гибридной установки.

Утильсбор: почему все версии Camry попадают в полную ставку

Здесь у Camry нет исключений ни для одной версии. Льготный утильсбор для физлиц действует только при мощности до 160 л.с. включительно — подробно правила разобраны в статье «Авто из Китая до 160 л.с.». Все три версии Camry в каталоге мощнее этого порога, поэтому утильсбор считается по полной ставке, растущей со шкалой мощности:

  • 197 л.с. (базовая и гибридная 2.5) — по шкале для диапазона 190–220 л.с., до 794 000 ₽ для нового автомобиля;
  • 231 л.с. — по шкале для диапазона 220–250 л.с., до 842 000 ₽ для нового автомобиля.

Точную сумму под конкретный год выпуска считает калькулятор растаможки, общая методика — на странице про утильсбор. Именно эта статья расходов — главная причина, почему цена под ключ на бизнес-седан такого класса не опускается ниже 3,4–3,5 млн даже при доступной заводской цене в Китае.

С кем сравнивать по бюджету

МодельМощностьЦена под ключКарточка
Nissan Teana156 л.с.от 3 190 000 ₽смотреть
Volkswagen Passat220 л.с.от 3 290 000 ₽смотреть
Kia K5194 л.с.от 3 290 000 ₽смотреть
Toyota Camry 2.0197 л.с.от 3 490 000 ₽смотреть
Toyota Camry Hybrid197 л.с.от 4 190 000 ₽смотреть
BYD Seal 08255 л.с.от 3 990 000 ₽смотреть

Что проверить перед выкупом

  • Точную мощность и тип гибридной установки. Под названием «Camry Hybrid» на разных рынках Toyota выпускает установки разной мощности — уточняйте паспортные данные конкретного автомобиля, а не ориентируйтесь только на надпись Hybrid на кузове.
  • Комплектацию мультимедиа и ADAS. Версии для китайского рынка и для других регионов отличаются набором ассистентов и локализацией систем — этот момент важно проговорить с менеджером на этапе подбора.
  • Фото- и видеоотчёт до оплаты. Проверка кузова, салона и запуска двигателя происходит до перевода денег продавцу — подробный алгоритм в статье «Как проверить авто в Китае перед выкупом».
  • Индивидуальный подбор. Нужен конкретный цвет или версия, которых нет в текущей партии, — оформляется через «Заказ с завода».

Сроки и логистика

Доставка Camry из Китая занимает 30–60 дней с фотоотчётами на каждом этапе — выкуп, погрузка, пересечение границы, выдача клиенту. Цена под ключ фиксируется договором ещё до отправки автомобиля, поэтому колебания курса и таможенных ставок на неё уже не влияют.

Прогноз

Интерес к Camry в поиске держится стабильно — это машина с историей и репутацией, которую ищут по имени, а не по параметрам. При этом конкуренция за этот трафик пока умеренная: большинство продавцов делают акцент на китайские бренды с более узнаваемыми в 2026 году названиями. Для покупателя, который выбирает между тремя версиями одной модели, ключевой критерий — не цена сама по себе, а соотношение паспортной мощности и утильсбора: разница в 34 «лошади» между базовой и топовой версией добавляет к цене под ключ почти 50 000 ₽ одного утильсбора, не считая разницы в заводской стоимости.

Рассчитаем вашу машину под ключ

Оставьте контакт — подберём варианты под бюджет и пришлём полный расчёт с растаможкой.

Позвоним один раз по вашему вопросу — без рассылок и спама.

Частые вопросы

Сколько версий Toyota Camry есть в каталоге и чем они различаются?+

Три: бензиновая 2.0 Dynamic Force (197 л.с., от 3 490 000 ₽), гибридная 2.5 HEV (197 л.с., от 4 190 000 ₽) и более мощная гибридная версия на 231 л.с. (от 4 550 000 ₽). Все — переднеприводные седаны на вариаторе.

Какая версия Camry выгоднее — бензин или гибрид?+

Бензиновая версия дешевле на входе и проще в обслуживании. Гибридная экономичнее в городском цикле (расход от 4,5 л на 100 км), но дороже на 700 000 ₽ под ключ. Выбор зависит от того, что важнее — цена входа или расход топлива в долгосрочной перспективе.

Почему утильсбор на Camry такой высокий?+

Потому что все версии в каталоге мощнее 160 л.с. — льготный утильсбор для физлиц действует только до этого порога. У Camry на 197 л.с. утильсбор для нового автомобиля доходит до 794 000 ₽, у версии на 231 л.с. — до 842 000 ₽.

Где собирают Toyota Camry, которую привозят под заказ?+

В Китае — напрямую с завода или от дилера, с экспортным оформлением и проверкой автомобиля перед выкупом.

Сколько ждать доставку Toyota Camry из Китая?+

30–60 дней с фотоотчётами на каждом этапе: выкуп, погрузка, пересечение границы, выдача клиенту.

Подходящие автомобили

Весь каталог →

Цена «под ключ» — с доставкой, растаможкой и оформлением, фиксируется в договоре.

Читайте также

← Все статьи