Санкт-Петербург+7 (812) 270-07-70
Москва+7 (499) 110-22-27

Haval M6: кроссовер Haval почти на 700 000 ₽ дешевле H6 — в чём разница кроме цены

Обновлено 17.10.2026 · 8 мин чтения

Рядом с раскрученным Haval H6 в каталоге тихо стоит M6 — тот же бренд, тот же тип кузова, но цена ниже почти на 700 000 ₽ за новый автомобиль. Это не младшая комплектация H6, а отдельная модель с собственной историей — разбираем, за счёт чего достигается разница в цене и когда экономия оправдана, а когда лучше доплатить.

Haval M6 2026 — новый, 1.5T, 150 л.с., робот, 1 890 000 ₽ под ключ
Haval M6 2026 — новый, 1.5T, 150 л.с., робот, 1 890 000 ₽ под ключ
Haval M6 Plus 2023 года с пробегом — 1 560 000 ₽ под ключ
Haval M6 Plus 2023 года с пробегом — 1 560 000 ₽ под ключ

Отдельная модель, а не упрощённый H6

Haval M6 — самостоятельная линейка в модельном ряду GWM, которая позиционируется проще и доступнее H6: меньше электроники, проще отделка салона, но тот же принцип компактного семейного кроссовера. В нашем каталоге сейчас 6 автомобилей: пять версий Plus с пробегом (2022–2023 годов) и один новый M6 2026 года с обновлённым 1.5-литровым турбомотором на 150 л.с.

Все экземпляры с пробегом в наличии — это версия M6 Plus 1.5T с автоматической коробкой (DCT), мощностью 105 л.с., пробегом от 7 800 до 54 100 км. Новая версия 2026 года ощутимо мощнее — 150 л.с. с роботизированной коробкой — и это уже следующее поколение модели, а не комплектация постарше.

Цены в нашем каталоге

M6 Plus 1.5T (мин. цена)

Год
2022
Пробег
27 500 км
Мощность
105 л.с.
Цена под ключ
1 460 000 ₽
Карточка
смотреть

M6 Plus 1.5T

Год
2023
Пробег
54 100 км
Мощность
105 л.с.
Цена под ключ
1 560 000 ₽
Карточка
смотреть

M6plus 1.5T

Год
2022
Пробег
7 800 км
Мощность
105 л.с.
Цена под ключ
1 690 000 ₽
Карточка
смотреть

M6 1.5T, новый

Год
2026
Пробег
0
Мощность
150 л.с.
Цена под ключ
1 890 000 ₽
Карточка
смотреть

Для сравнения с ближайшим «старшим братом» и прямыми конкурентами по бюджету:

Haval M6, новый

Мощность
150 л.с.
Цена под ключ
1 890 000 ₽
Карточка
смотреть

Haval Jolion

Мощность
143 л.с.
Цена под ключ
от 2 090 000 ₽
Карточка
смотреть

Haval H6 2.0T Supreme

Мощность
211 л.с.
Цена под ключ
от 2 590 000 ₽
Карточка
смотреть

Chery Tiggo 7 Pro Max

Мощность
150 л.с.
Цена под ключ
от 2 190 000 ₽
Карточка
смотреть

Из чего складывается цена под ключ

Вся линейка M6 — и подержанные Plus, и новый 2026 года — укладывается в льготный порог мощности до 160 л.с. для физлица, поэтому утильсбор для этой модели минимален по сравнению с мощными версиями H6 или Monjaro. Точный расчёт под конкретный год выпуска — в калькуляторе растаможки, общая методика — на странице про утильсбор.

Полный список версий с пробегом в наличии

Для полноты картины — все пять подержанных экземпляров M6 Plus, которые сейчас есть в каталоге, не только крайние по цене:

2022

Пробег
27 500 км
Трим
PLUS 1.5T DCT Luxury Smart Connection
Цена под ключ
1 460 000 ₽
Карточка
смотреть

2023

Пробег
54 100 км
Трим
PLUS 1.5T DCT Luxury Intelligent Connectivity
Цена под ключ
1 560 000 ₽
Карточка
смотреть

2022

Пробег
7 800 км
Трим
M6plus 1.5T Comfortable
Цена под ключ
1 690 000 ₽
Карточка
смотреть

2022

Пробег
7 800 км
Трим
M6plus 1.5T Comfortable
Цена под ключ
1 690 000 ₽
Карточка
смотреть

2022

Пробег
16 000 км
Трим
PLUS 1.5T DCT Luxury Smart Connection
Цена под ключ
1 850 000 ₽
Карточка
смотреть

Обратите внимание: два экземпляра 2022 года с пробегом 7 800 км стоят одинаково (1 690 000 ₽) — это разные машины с совпадающими параметрами на момент публикации, а не задвоенная карточка; при оформлении заявки уточняйте VIN конкретного автомобиля у менеджера.

Расход топлива и стоимость обслуживания

У версии 1.5T на 105 л.с. (Plus) заявленный производителем смешанный расход держится в районе 7–7,5 л/100 км — вполне типично для компактного переднеприводного кроссовера этого класса. У новой версии 150 л.с. расход немного выше за счёт более мощного турбомотора, но разница некритична для городской эксплуатации. Главное, на что стоит закладывать бюджет при владении M6, — это не топливо, а запчасти: Haval как бренд уже закрепился на российском рынке, и по основным расходникам (фильтры, тормозные колодки, ремни) дефицита нет, подробнее — в общей статье «Запчасти на китайские автомобили».

Когда M6 оправдан, а когда лучше доплатить за H6

M6 разумен, если кроссовер нужен как рабочая лошадка на каждый день: город, недлинные поездки за город, без претензий к богатству отделки. Разница с H6 2.0T Supreme — 700 000 ₽ при новой машине, и это ощутимая экономия для бюджета в районе 1,9 млн ₽.

Доплата за H6 оправдана, если важны динамика (211 л.с. против 150 у M6), более современная электроника и более крупный кузов. Для семей с частыми дальними поездками или тех, кто сравнивает варианты вплоть до премиальных Geely Monjaro — разница в мощности и оснащении H6 будет заметнее, чем разница в цене.

Что проверить перед выкупом экземпляра с пробегом

  • Год и трим M6 Plus. Внешне версии 2022 и 2023 года почти неотличимы — сверяйте точный год в ПТС/документах поставщика с тем, что указано в карточке.
  • Состояние DCT-коробки. На подержанных китайских автомобилях с роботизированной коробкой стоит запросить историю обслуживания — это стандартная рекомендация для любого DCT, не специфика именно M6.
  • Комплектация мультимедиа и русификация. Как и у H6 Guochao, часть экземпляров приходит с китайской прошивкой — уточняйте у менеджера заранее.

Прогноз

M6 остаётся в тени более раскрученного H6 в поисковых запросах, но именно поэтому конкуренция за эту модель в выдаче пока ниже — а цена входа заметно доступнее. Для покупателя, который сравнивает бюджетные кроссоверы Haval, сейчас хорошее время смотреть обе модели параллельно: разница в 700 000 ₽ за новый автомобиль — это тот случай, когда стоит честно сопоставить потребности, а не просто брать то, что громче на слуху.

Рассчитаем вашу машину под ключ

Оставьте контакт — подберём варианты под бюджет и пришлём полный расчёт с растаможкой.

Позвоним один раз по вашему вопросу — без рассылок и спама.

Частые вопросы

Чем Haval M6 отличается от Haval H6?+

M6 — отдельная, более доступная модель в линейке Haval: проще отделка и электроника, новая версия 2026 года мощностью 150 л.с. против 211 л.с. у H6 2.0T Supreme. Разница в цене нового автомобиля — около 700 000 ₽ в пользу M6.

Сколько стоит Haval M6 в 2026 году?+

В нашем каталоге — от 1 460 000 ₽ за версию Plus 2022 года с пробегом до 1 890 000 ₽ за новый автомобиль 2026 года с мотором 1.5T на 150 л.с.

Какая мощность у Haval M6?+

У версий Plus с пробегом (2022–2023 годов) — 105 л.с., у нового M6 2026 года — 150 л.с. на обновлённом турбомоторе с роботизированной коробкой.

Выгоднее ли Haval M6, чем Haval Jolion или Chery Tiggo 7?+

Новый M6 на 200 000 ₽ дешевле Haval Jolion и на 300 000 ₽ дешевле Chery Tiggo 7 Pro Max при сопоставимой мощности (143–150 л.с.) — по соотношению цены и мощности это один из самых доступных вариантов в классе.

Укладывается ли Haval M6 в льготный утильсбор?+

Да, вся линейка — и подержанные версии Plus (105 л.с.), и новый M6 2026 года (150 л.с.) — укладывается в порог до 160 л.с. для физлица. Точную сумму считает калькулятор растаможки под конкретный год выпуска.

Подходящие автомобили

Весь каталог →

Цена «под ключ» — с доставкой, растаможкой и оформлением, фиксируется в договоре.

Читайте также

← Все статьи