Санкт-Петербург+7 (812) 270-07-70
Москва+7 (499) 110-22-27

Changan CS75 Plus: кроссовер на 185 л.с. с утильсбором меньше, чем у соседей по цене

Обновлено 02.11.2026 · 5 мин чтения

Changan CS75 Plus стоит в каталоге столько же, сколько Haval H6 и Haval F7 — 2 590 000 ₽, но мотор у него слабее (185 л.с. против 211 и 192). На первый взгляд это недостаток. На деле — мощность до 190 л.с. попадает в более дешёвую полосу утильсбора, чем 191+, и часть разницы в мощности компенсируется разницей в итоговых платежах при растаможке.

Changan CS75 Plus — массовый кроссовер турецкой... нет, китайской сборки, одна из самых продаваемых моделей бренда
Changan CS75 Plus — массовый кроссовер турецкой... нет, китайской сборки, одна из самых продаваемых моделей бренда
Профиль кузова: классический силуэт без купеобразных элементов
Профиль кузова: классический силуэт без купеобразных элементов

Чем CS75 Plus отличается от CS75 и CS75 Pro

Changan CS75 Plus — не рестайлинг, а отдельное поколение линейки CS75: другой кузов, другая платформа, обновлённый интерьер с большим центральным экраном. В России под разными продавцами встречаются все поколения CS75 сразу, что путает покупателей при сравнении цен — уточняйте индекс (Plus, Pro, без индекса) при сравнении конкретных предложений, это разные машины с разной остаточной стоимостью.

Посчитаем вашу машину за 15 минут

Оставьте телефон — менеджер пришлёт цену, срок и расчёт таможенных платежей под ваш случай.

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки данных. Позвоним один раз по вашему расчёту — без рассылок и спама.

Мощность и утильсбор — где проходит граница

Турбомотор 2.0, 185 л.с. — для сегмента это скромная цифра (конкуренты вроде Haval H6 дают 211 л.с.), но у этого есть практическая польза: полоса утильсбора 161–190 л.с. для объёма до 2 литров даёт ставку 900 000 ₽ для машины до 3 лет — заметно меньше, чем у мотора в 191–220 л.с. той же кубатуры (952 800 ₽), и тем более меньше, чем у моторов за 220 л.с. Разница между соседними полосами реальна в деньгах, и 185 л.с. CS75 Plus оказывается ровно под следующим порогом.

Точный расчёт под вашу машину — в калькуляторе, полная таблица по диапазонам — на странице утильсбора 2026.

Сколько стоят кроссоверы этого класса

Changan CS75 Plus

Мощность
185 л.с.
Утильсбор (до 3 лет)
900 000 ₽
Цена в каталоге
2 590 000 ₽

Haval F7

Мощность
192 л.с.
Утильсбор (до 3 лет)
952 800 ₽
Цена в каталоге
2 590 000 ₽

Haval H6

Мощность
211 л.с.
Утильсбор (до 3 лет)
1 010 400 ₽
Цена в каталоге
2 590 000 ₽

Changan UNI-K

Мощность
226 л.с.
Утильсбор (до 3 лет)
1 010 400 ₽
Цена в каталоге
2 990 000 ₽

При одинаковой каталожной цене у трёх первых моделей разница в утильсборе не всегда прямо совпадает с разницей в мощности — она зависит от того, в какую именно полосу таблицы попадает конкретное число лошадиных сил, а не растёт линейно.

Что сделать дальше

Если приоритет — минимальные таможенные платежи при разумной мощности, а не максимальная динамика, — пришлите в заявке желаемую комплектацию CS75 Plus. Посчитаем точную цену с доставкой. Сравнение с другими кроссоверами Changan — в обзоре линейки UNI-K.

Рассчитаем вашу машину под ключ

Оставьте контакт — подберём варианты под бюджет и пришлём полный расчёт с растаможкой.

Позвоним один раз по вашему вопросу — без рассылок и спама.

Частые вопросы

Сколько стоит Changan CS75 Plus в 2026 году?+

В каталоге — 2 590 000 ₽ под заказ из Китая, турбомотор 2.0T, 185 л.с.

Сколько утильсбор на Changan CS75 Plus?+

900 000 ₽ для машины до 3 лет — мощность 185 л.с. попадает в полосу 161–190 л.с. для объёма до 2 литров, это дешевле, чем у моторов от 191 л.с. той же кубатуры.

Чем Changan CS75 Plus отличается от CS75 Pro?+

Это разные поколения одной линейки: другая платформа, другой кузов, обновлённый салон. При сравнении цен на вторичном рынке важно уточнять конкретный индекс модели — это не взаимозаменяемые версии.

Подходящие автомобили

Весь каталог →

Цена «под ключ» — с доставкой, растаможкой и оформлением, фиксируется в договоре.

Читайте также

← Все статьи